Empresas de Transportes Santana e São Paulo 1790 na cidade de Salvador, Bahia, Brasil, por Mairan Santos. ID da foto: 4906237.
Petro Ita Transportes Coletivos de Passageiros 2003 na cidade de Petrópolis, Rio de Janeiro, Brasil, por Carlos Eduardo Araújo dos Santos. ID da foto: :id.
Rápido Macaense RJ 150.007 na cidade de Rio das Ostras, Rio de Janeiro, Brasil, por Luan Teixeira. ID da foto: :id.
Ônibus Particulares 3931 na cidade de Rio de Janeiro, Rio de Janeiro, Brasil, por Claudio Luiz. ID da foto: :id.
Empresa de Transportes Mairiporã 39.132 na cidade de São Paulo, São Paulo, Brasil, por Ezequiel Vicente Fernandes. ID da foto: :id.
/ 144 acessos / 24 comentários / Compartilhar no WhatsApp

Empresas de Transportes Santana e São Paulo 1790 em Salvador por Mairan Santos - ID:4906237

#resenhadabusologia

24 comentários

  • Jonathan 13/03/2017 14:31

    Show de busscar

  • Valter 13/03/2017 14:39

    Bonitao o Busscar

  • Mairan 13/03/2017 17:04

    Jonathan Silva
    Vlw pelo comentário!

  • Mairan 13/03/2017 17:04

    Valter Silva
    Obrigado pelo comentário!

  • Guilherme de 13/03/2017 17:11

    uma maravilha de onibus

  • Müller 13/03/2017 17:26

    VB lindo!

  • Ezequiel 13/03/2017 17:27

    belo visstão

  • Mairan 13/03/2017 17:46

    Müller Peixoto
    Vlw pelo comentário!

  • Mairan 13/03/2017 17:46

    Ezequiel Vicente Fernandes
    Obrigado pelo comentário!

  • Tiago 13/03/2017 18:08

    top

  • Gledson 13/03/2017 20:03

    Lindo visstão..

  • Patrick Nauan 13/03/2017 20:04

    Top demais esse Busscar da Santana!

  • Carlos 13/03/2017 21:44

    Interessante ele com essas coladas assim. Bela foto.

  • Mairan 13/03/2017 22:47

    Tiago Tiaguinho
    Vlw pelo comentário!

  • Mairan 13/03/2017 22:47

    Gledson Santos Freitas
    Obrigado pelo comentário!

  • Mairan 13/03/2017 22:47

    Patrick Nauan Lima
    Vlw pelo comentário!

  • Mairan 13/03/2017 22:47

    Carlos Júnior
    Obrigado!

  • Francisco Mauricio 13/03/2017 22:50

    bonito esse busscar

  • Mairan 13/03/2017 22:56

    Francisco Mauricio Freire
    Obrigado pelo comentário!

  • Alex 14/03/2017 00:45

    Bela foto! :)

  • Mairan 14/03/2017 08:45

    Alex Ramos Ribeiro
    Obrigado!

  • Mairan 14/03/2017 13:46

    Guilherme de Oliveira
    Vlw pelo comentário!

  • Henrique 14/03/2017 16:52

    Linda foto amigo Parabéns pelo registro

  • Mairan 16/03/2017 13:20

    Henrique de Jesus Almeida
    Obrigado!

A publicação de comentários é exclusiva para usuários cadastrados no Ônibus Brasil. Acesse sua conta ou cadastre-se gratuitamente para interagir.

As opiniões expressas nos comentários são de total responsabilidade de seus autores. O Ônibus Brasil é uma rede social especializada em ônibus e transportes coletivos, classificada como provedor de conteúdo, de acordo com o Marco Civil da Internet Brasileira.

Parâmetros Técnicos da Câmera Fotográfica

Fabricante da Câmera Fotográfica
FUJIFILM
Modelo da Câmera Fotográfica
Fine Pix AV100
Tempo de Exposição
10/1250
Programa de Exposição
Normal
ISO
200
Valor da Velocidade do Obturador
700/100
Valor de Abertura
440/100
Valor Máximo de Abertura
307/100
Abertura (fnumber)
460/100

Texto Acessível

A imagem exibe a foto do ônibus número 1790 que se encontra na identidade visual da empresa Empresas de Transportes Santana e São Paulo, de Salvador, Bahia, Brasil. A carroceria deste ônibus é do modelo Vissta Buss HI 2001, fabricada pela encarroçadora Busscar. O chassi é um O-500R, fabricado pela Mercedes-Benz. A fotografia foi publicada por Mairan Santos, em 13/03/2017 e consta como tendo sido registrada em 01/01/2017, na localidade de Salvador, Bahia, Brasil.

Referência Bibliográfica

SANTOS, M. Empresas de Transportes Santana e São Paulo 1790 em Salvador por Mairan Santos - ID:4906237. Ônibus Brasil, 2017. Disponível em: <https://onibusbrasil.com/regijaua/4906237> Acesso em: 25 out 2021. As imagens exibidas no Ônibus Brasil estão sujeitas à Lei Brasileira de Direito Autoral nº 9610/98. Antes de utilizá-las, solicite permissão ao autor.

Ficha Técnica

Companhia:
Empresas de Transportes Santana e São Paulo Salvador, Bahia, Brasil
Numeração:
1790
Placa:
JOT2367
Carroceria:
Busscar
Vissta Buss HI 2001
Chassi:
Mercedes-Benz
O-500R
Local:
Salvador, Bahia, Brasil
Data:
01/01/2017 04:15:37
Autor:
Mairan Santos
Publicação:
13/03/2017 08:29