ANTT Logo
Ônibus Brasil / ANTT / Operadora VERDE TRANSPORTES LTDA

VERDE TRANSPORTES LTDA

CNPJ:
01.751.730/0001-97
Regime(s) das Autorizações:
  • Linhas Regulares: Ativo
Termo de Autorização de Serviço Regular (TAR):
Nº 118 - Vigência: 03/05/2022

Veículos habilitados (36)

  • Abaixo, são listadas as placas dos veículos habilitados pela operadora para serviços interestaduais;
  • Selecione uma placa para buscar o prefixo e fotos do veículo na base de dados do Ônibus Brasil;
  • Data da última atualização: 08/05/2021.
ECM6346 (2013)
ECM6358 (2013)
ECM6582 (2013)
ECM6583 (2013)
ECM8355 (2013)
ECM8382 (2013)
ECM9015 (2013)
HYY3809 (2008)
QBM6766 (2014)
QBM6816 (2014)
QBM6876 (2014)
QBN9705 (2014)
QBP4785 (2015)
QBP4845 (2014)
QBP5085 (2014)
QBR4867 (2014)
QBR6328 (2014)
QBR7358 (2014)
QBT5876 (2015)
QBT5936 (2015)
QBT5946 (2015)
QBT5986 (2015)
QBT6006 (2015)
QBT6036 (2015)
QBT6066 (2015)
QBX7296 (2015)
QBX7306 (2014)
QBX7416 (2014)
QBX7466 (2014)
QBY1728 (2014)
QCD7257 (2019)
QCD9214 (2019)
QCD9235 (2019)
QCE5044 (2019)
QCE5815 (2019)
QCF2524 (2019)

Média de Idade da Frota Habilitada: 6,3 ano(s).

Linhas Autorizadas (17)

  • Selecione uma linha para conhecer as seções, horários, periodicidade e visualizar o histórico de viagens realizadas;
  • Data da última atualização: 08/05/2021.

Histórico de Atualizações

Neste tópico, é possível acompanhar os eventos gerados por modificações (cadastros e baixas) na frota de veículos e na prestação dos serviços da operadora.

Veículos cadastrados/baixados (11)

  • A coluna +/- indica se o registro é um cadastro (+) ou baixa (-);
  • A depender das datas em que foram lançados, vencimentos de certificados podem ser identificados como baixas e a posterior renovação pode ser identificada como novo cadastro;
  • Não necessariamente o sistema será capaz de detectar todas as modificações;
  • São listadas nesta página as últimas 300 modificações detectadas.
Data / Evento Evento Placa
08/05/2021 Baixa OSG1193
04/05/2021 Baixa OSG0793
30/04/2021 Baixa OSG2573
30/04/2021 Cadastro QBT5876
23/04/2021 Cadastro QBP5085
01/03/2021 Baixa QBP4795
01/03/2021 Baixa QBP5085
01/03/2021 Baixa QBT5876
01/03/2021 Baixa QDU9870
28/02/2021 Baixa QBX7406
28/02/2021 Cadastro QBR4867

Seções (0)

Nenhuma alteração em seções registrada até o momento.

Horários (58)

  • As alterações podem não ser no horário de saída, mas nos dias da semana e meses em que o serviço está ativo;
  • Um horário pode ser removido e adicionado novamente, até no mesmo dia, mas com modificações nos dias da semana ou meses de operação;
  • Para maiores detalhes sobre a alteração, clique sobre o nome da linha e acesse sua página exclusiva, em há maior detalhamento sobre a modificação;
  • O sinal de positivo (+) ou negativo (-) indica se houve inclusão ou remoção do horário em determinada data;
  • São listadas nesta página as modificações ocorridas dentro dos últimos 30 dias.
Data +/- Horário / Linha / Tipo Veículo
08/05/2021 + 01:00 Sex GUAJARA-MIRIM(RO) - CUIABA(MT) 22-0017-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
08/05/2021 - 01:00 Seg GUAJARA-MIRIM(RO) - CUIABA(MT) 22-0017-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
08/05/2021 - 01:00 Qua GUAJARA-MIRIM(RO) - CUIABA(MT) 22-0018-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 07:00 Qua MARABA(PA) - BARRA DO GARCAS(MT) 02-0016-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
04/05/2021 - 08:00 Seg Ter Qua Qui Sex Sab Dom PORTO VELHO(RO) - RIO BRANCO(AC) 22-0002-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 08:00 Qua GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-61 EXECUTIVO
23/04/2021 - 08:00 Sex GOIANIA(GO) - BARRA DO GARCAS(MT) 12-0123-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 08:00 Qui GOIANIA(GO) - BARRA DO GARCAS(MT) 12-0123-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
04/05/2021 + 08:00 Sab PORTO VELHO(RO) - RIO BRANCO(AC) 22-0002-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
28/04/2021 - 08:00 Sab GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
08/05/2021 + 09:00 Ter GUAJARA-MIRIM(RO) - CUIABA(MT) 22-0018-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
08/05/2021 + 09:30 Ter GUAJARA-MIRIM(RO) - CUIABA(MT) 22-0018-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
08/05/2021 - 09:30 Qua GUAJARA-MIRIM(RO) - CUIABA(MT) 22-0018-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 11:00 Qua BRASILIA(DF) - SINOP(MT) 12-0113-61 EXECUTIVO
23/04/2021 + 11:00 Qua MARABA(PA) - BARRA DO GARCAS(MT) 02-0016-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 + 11:00 Qua BRASILIA(DF) - SINOP(MT) 12-0113-61 EXECUTIVO
23/04/2021 + 11:00 Qua GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-61 EXECUTIVO
23/04/2021 + 11:00 Qui GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-61 EXECUTIVO
23/04/2021 + 11:00 Qua GOIANIA(GO) - BARRA DO GARCAS(MT) 12-0123-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 + 11:00 Qui GOIANIA(GO) - BARRA DO GARCAS(MT) 12-0123-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 + 11:00 Qua GOIANIA(GO) - TORIXOREU(MT) 12-0127-00 CONVEN. S/ SANITÁRIO
23/04/2021 + 11:00 Qua GOIANIA(GO) - CANARANA(MT) 12-0463-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 + 11:00 Qui GOIANIA(GO) - CANARANA(MT) 12-0463-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
26/04/2021 + 11:00 Qua Qui GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
26/04/2021 + 11:00 Qua GOIANIA(GO) - QUERENCIA(MT) 12-0462-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
04/05/2021 - 12:00 Sex PORTO VELHO(RO) - RIO BRANCO(AC) 22-0002-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
04/05/2021 - 12:00 Sex PORTO VELHO(RO) - RIO BRANCO(AC) 22-0002-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
04/05/2021 + 12:00 Seg Ter Qua Qui Sex Sab Dom PORTO VELHO(RO) - RIO BRANCO(AC) 22-0002-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
04/05/2021 + 12:00 Seg PORTO VELHO(RO) - RIO BRANCO(AC) 22-0002-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 13:00 Qua GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-61 EXECUTIVO
23/04/2021 - 13:00 Sex GOIANIA(GO) - BARRA DO GARCAS(MT) 12-0123-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 13:00 Qui GOIANIA(GO) - TORIXOREU(MT) 12-0127-00 CONVEN. S/ SANITÁRIO
28/04/2021 - 13:00 Sab GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 14:00 Qui GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-61 EXECUTIVO
23/04/2021 - 14:00 Qui GOIANIA(GO) - BARRA DO GARCAS(MT) 12-0123-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 15:00 Seg BRASILIA(DF) - SINOP(MT) 12-0113-61 EXECUTIVO
23/04/2021 - 15:00 Qui GOIANIA(GO) - CANARANA(MT) 12-0463-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 15:00 Qui GOIANIA(GO) - CANARANA(MT) 12-0463-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 16:00 Qui GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-61 EXECUTIVO
28/04/2021 - 16:00 Qui GOIANIA(GO) - QUERENCIA(MT) 12-0462-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 17:00 Sex GOIANIA(GO) - TORIXOREU(MT) 12-0127-00 CONVEN. S/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 17:00 Sex GOIANIA(GO) - CANARANA(MT) 12-0463-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 17:00 Sex GOIANIA(GO) - CANARANA(MT) 12-0463-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 + 17:00 Qua MARABA(PA) - BARRA DO GARCAS(MT) 02-0016-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 + 17:00 Qua BRASILIA(DF) - SINOP(MT) 12-0113-61 EXECUTIVO
23/04/2021 + 17:00 Qua GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-61 EXECUTIVO
23/04/2021 + 17:00 Qui GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-61 EXECUTIVO
23/04/2021 + 17:00 Qui GOIANIA(GO) - BARRA DO GARCAS(MT) 12-0123-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 + 17:00 Qua GOIANIA(GO) - BARRA DO GARCAS(MT) 12-0123-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 + 17:00 Qua GOIANIA(GO) - TORIXOREU(MT) 12-0127-00 CONVEN. S/ SANITÁRIO
23/04/2021 + 17:00 Qua GOIANIA(GO) - CANARANA(MT) 12-0463-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 + 17:00 Qui GOIANIA(GO) - CANARANA(MT) 12-0463-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
26/04/2021 + 17:00 Qua Qui GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
26/04/2021 + 17:00 Qua GOIANIA(GO) - QUERENCIA(MT) 12-0462-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
28/04/2021 - 17:00 Sex GOIANIA(GO) - QUERENCIA(MT) 12-0462-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
23/04/2021 - 20:00 Qua MARABA(PA) - BARRA DO GARCAS(MT) 02-0016-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
28/04/2021 - 21:30 Sex GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO
28/04/2021 - 23:00 Sex GOIANIA(GO) - SAO FELIX DO ARAGUAIA(MT) 12-0114-00 CONVEN. C/ SANITÁRIO

Pontos de Parada (0)

Nenhuma alteração nos pontos de parada foi registrada.

Visitante

Mídias Sociais: